Обвиняемый в финансовых махинацияхСын президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Билал, обвиняемый итальянской прокуратурой в финансовых махинациях, по всей вероятности, вместе с семьей покинул Италию и вернулся в Стамбул, пишет болонская газета Resto del Carlino.

О своем отъезде Эрдоган-младший известил с помощью смс итальянских знакомых, уточняет издание.

«Вопрос, касающийся нашей безопасности, стал очень деликатным — как для итальянского правительства, так и для турецкого», — отметил сын президента Турции, передает ТАСС.

Отмечается, что в Болонью он приехал около года назад для написания докторской диссертации в Университете Джона Хопкинса.

В середине февраля сообщалось, что Билал Эрдоган приехал в Италию с «крупной суммой денег» и группой вооруженных телохранителей.

Перед этим стало известно, что Билал Эрдоган подозревается прокуратурой итальянского города Болоньи в отмывании денег.

2 декабря Минобороны России обнародовало доказательства поставок нефти с подконтрольной ИГ территории в Турцию. Основными выгодополучателями этой торговли в ведомстве назвали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и членов его семьи.

Сообщалось, что Москва знает о трех маршрутах доставки нефти ИГ из Сирии в Турцию — западном, северном и восточном. Кроме того, в Минобороны отметили, что ИГ использует для преступной торговли нефтью не менее 8,5 тыс. автомобилей-наливняков, перевозя до 200 тыс. баррелей нефти в сутки.

Как заявил заместитель министра обороны Анатолий Антонов, Эрдоган не признает свою вину в незаконных поставках черного золота от боевиков ИГ, даже если его лицо будет вымазано ворованной нефтью.

Позже на заявление России ответил и сам Билал Эрдоган.

В 2013 году турецкая прокуратура подозревала Билала Эрдогана в отмывании денег. Обвинение основывалось на досье, которое включало фотографии и телефонные записи между Билалом и его отцом, тогда занимавшим пост премьера.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя