На кого работает ЯрошНа кого работает Дмитрий Ярош ? Кто стоит за спиной лидера радикально- националистической организации? .

В последнее время Правый сектор частенько появляется на телевизионных экранах. Ни одно столкновение не обходится без боевиков из Псов. Буквально день назад националисты-рейдеры из «Правого сектора» захватили нефтеперерабатывающий завод в Кировоградской области. Вчера бойцы из правого сектора пытались штурмом взять отель Турист, где проходило заседание ФПУ.

Можно вспомнить и недавний штурм еврейского центра в Днепропетровске. Сам же лидер Правого сектора недалее, чем день назад заявил публично, что объявляет войну Юго-Востоку и всем предателям Украины, считая что правительственные войска действуют преступно нерешительно. Кроме того, Дмитрий Ярош вполне уверенно заявляет, что действия его организации законны, а оружие легализовано.

В связи с этим встает закономерный вопрос: у кого находит поддержку ультрас правая радикальная организация, и кто стоит на самом деле за спиной Яроша? Немало слухов ходило о московском влиянии на лидера ПСов. Но подобная версия для авторов детективных романов. Сюжет нереальный, хотя довольно интересный. Но вот связь Яроша и украинского СБУ вполне прослеживается. Некоторое время назад, украинские СМи опубликовали фото удостоверения Яроша, который год назад был помощником-консультантом Валентина Наливайченко.

В то время народный депутат Наливайченко являлся членом фракции Удар, в данное же время занимает высокий пост главы СБУ Украины. Хотя сами правосеки высказывали версию: якобы Ярошу требовалось удостоверение помощника, чтобы свободно проходить в Раду. Но в это мало кто поверил. К тому же в сети имеется видео, где Наливайченко лично присутствует на вышколах Тризуба (Правый сектор).

Да и сам Ярош не скрывает,что плотно сотрудничает с СБУ. В апреле текущего года он заявил буквально следующее : Я знаком с Валентином Наливайченко несколько лет. У нас дружеские отношения и более того, я вам скажу, что он был на свадьбе у моей дочери .Кроме того, он рассказал, что регулярно проводит консультации с СБУ, заявляя что Правый сектор постоянно проводит консультации с данной государственной структурой.

Но в СБУ открестились от таких заявлений. Хотя эксперты считают, что ПСов придерживают для более серьезных событий время радикалов еще не подошло. Но учитывая сотрудничество Наливайченко с американскими службами, можно сделать вывод, за чей счет группировка Яроша осуществляет свою деятельность.

Кроме того, имеется обоснованное мнение, что нынешний президент Украины фигура временная. Украину ждет военная диктатура, но можно уже догадываться, кто будет во главе диктатуры. Смею заверить это не Ярош.

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя