ДНР: любая попытка блицкрига в Донбассе закончитсяЗаместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин заявил, что любая попытка блицкрига в Донбассе закончится для Киева провалом.

Ранее президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО заявил, что Киев продолжает наращивать боевой потенциал.

Возможные попытки осуществления блицкрига в Донбассе со стороны украинских силовиков обречены на провал, заявил в пятницу заместитель командующего штабом самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Любая попытка блицкрига закончится для Киева провалом, — сказал Басурин на брифинге.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении режима тишины и заявляют, что ведут только ответный огонь.

Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя