Кравчук предостерегПервый президент Украины Леонид Кравчук считает, что возвращение свергнутого майданом президента страны Виктора Януковича вызывает множество вопросов, сообщает портал «Народные новости».

Комментарий Кравчука относится к заявлению адвоката Януковича Виталия Сердюка, который выразил желание экс-президента Украины вернуться на родину и занимаемый ранее пост.

Леонид Кравчук заметил, что заявление адвоката, скорее всего, является просто пиаром или, что называется, «разведкой боем», поглядеть на реакцию общественности на подобный шаг.

Первый президент Украины отметил, что у него, как у политика, нет личных симпатий или антипатий, но все же должен выразить, что Януковича на Украине никто не ждет. И нет в стране таких сил и людей, на которые он мог бы опереться, чтобы вообще участвовать в политчиеской жизни Украины. Януковича критикуют даже остатки его собственной «Партии регионов».

К слову, если Януковича кто и ждет на Украине, так это, с позволения сказать, правоохранительные органы. Нынешнее украинское руководство вменяет Януковичу в вину множественные случаи коррупции, желая именно на него «повесить всех собак» плачевного состояния украинской экономики.

Кроме того, Леонид Кравчук подчеркнул, что возвращаться на Украину Януковичу попросту опасно в виду огромного количества «радикально настроенных» людей. И в свете этого возникает вопрос, зачем вообще Януковичу ехать на Украину.

Виктор Князев

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя