WSJ: в Европе задумываютсяВ Европе все чаще ставится под сомнение необходимость оказывать поддержку новым украинским властям, а Нидерланды на референдуме о предоставлениb ассоциативного статуса Украине могут впервые открыто заявить о недовольстве европейцев политикой Евросоюза в отношении Украины, пишет обозреватель американского издания The Wall Street Journal Джон Винокур.

Традиционно толерантные голландцы в следующем месяце проведут национальный совещательный референдум по вопросу ассоциации Украины с Европейским союзом. И, судя по результатам опроса, они скажут украинцам убираться, — пишет Винокур.

Обозреватель сетует на то, что в Европе все реже звучат последовательные и уважаемые голоса, которые отстаивали бы необходимость продления санкций против России, хотя такая необходимость, видимо, возникнет летом.

Также он негативно оценивает попытки федерального канцлера Ангелы Меркель и французского президента Франсуа Олланда наладить конструктивный диалог с российским лидером Владимиром Путиным.

Меркель и Олланд выглядят побитыми, — пишет он.

При этом журналист признает наличие общей усталости европейских стран от украинской проблемы.

Она (Украина – прим. ред.) стала огромным раздражителем. Есть страны, которые думают, нельзя ли каким-нибудь образом сбыть Украину с рук, — сказал в беседе с Винокуром один из высокопоставленных чиновников в Брюсселе.

по материалам РИА Новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя