Киев прозрелНе нужно было слушать США и Запад в вопросе отставки главы Кабмина Арсений Яценюк должен быть уйти еще в декабре. Теперь же терпение украинцев лопнуло — страну накроют массовые протесты, и президент России Владимр Путин тут совершенно ни при чем.

Внефракционный депутат Николай Томенко, который покинул партию «Блок Петра Порошенко» из-за несогласия с проводимой ею политикой, жестко высказался в отношении зависимости Украины от западных и американских кукловодов.

Киев прозрелПо словам Томенко, когда в первый раз встал вопрос об отставке премьера, нужно было не слушать западных партнеров Украины, а сразу его убирать.

«Команда президента еще в декабре сделала большую ошибку, еще тогда она должна была поддержать отставку премьера. Но нет, они послушали своих американских и немецких братьев и сестер», — считает нардеп.

Кроме того, по мнению Томенко, менять сегодня нужно не только правительство во главе с Яценюком, но и главу НБУ Валерию Гонтареву, а также всю прокуратуру во главе с генеральным прокурором.

Он отметил, что пока еще есть шанс решить вопрос политического кризиса и убрать всех участников грабежа государства. Но если этого не случится, политические протесты перейдут на улицы. И тогда уже не будет вариантов обвинить во всем российского президента Владимира Путина.

«Если парламент не решит вопрос с отставкой Яценюка, главы НБУ, а также всех участников деморализации общества, нас ждут политические постановки на улицах. И тот вариант обвинений, что митингующих якобы купил Путин и поставил бастовать, уже не прокатит. Общество просто взорвется, у народа терпение лопается. Но пока еще шанс решить все здесь. Но решать нужно не миллиардами Януковича. из-за чего вчера целый день блокировали трибуны, а также не какими-либо второстепенными вопросами, а новой программой действий, новой коалицией и правительством, новой системой власти от банков до пограничной службы», — считает Томенко.

Напомним, накануне организатор «тарифного майдана», депутат от партии «Простых людей» Украины Сергей Каплин пообещал премьер-министру Арсению Яценюку многотысячные акции протеста под Администрацией президента, Верховной Радой и Кабмином и миллионы украинцев на улицах столицы, а также по всем городам страны, если тот не уйдет в отставку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя