Украинские депутаты и журналисты требуют отставки КоломойскогоОтставки с занимаемой должности губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского потребовали депутаты Верховной Рады и украинские журналисты. Причиной стало поведение олигарха, осыпавшего нецензурной бранью журналиста “Радио Свобода”, пытавшегося взять у Коломойского интервью после рейдерской разборки в здании “Укратранснефти” в Киеве.

“Концом его карьеры” назвал выходку губернатора Днепропетровской области украинский нардеп Сергей Лещенко. Парламентарий от от Блока Петра Порошенко заявил, что после случившегося президент должен поставить Коломойского не место.
Украинские депутаты и журналисты требуют отставки Коломойского
“От имени журналистов, которые избраны в парламент, мы выражаем возмущение словами Коломойского в адрес журналиста Андрушко и требуем его отставки, а также просим комитет свободы слова в Верховной Раде дать оценку высказываниям господина Коломойского в адрес журналиста Андрушко, это недопустимо”, добавил Лещенко.

Напомним, инцидент с участием владельца группы “Приват” и журналиста “Радио Свобода” произошел после того, как Коломойский в сопровождении вооруженных людей пытался вытеснить нового руководителя “Укртранснефти” Юрия Мирошника, ранее назначенного наблюдательным советом.

Замену своего ставленника Лазорко на Мирошника олигарх назвал “жалкой попыткой рейдерского захвата государственного предприятия, осуществлявшейся русскими диверсантами”.

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя