Депутаты-националисты

Депутаты-националисты

Ультранационалисты из партии «Свобода» пришли в офис к руководителю Первого государственного телеканала Украины Александру Пантелеймонову. Они избили его и заставили написать заявление об отставке по собственному желанию.

О специфических обстоятельствах отставки Пантелеймонова сообщает украинское издание «Украинская правда».

В здание телеканала вошла группа сторонников ультранационалистической партии «Свобода» во главе с депутатом Верховной Рады Игорем Мирошниченко.

Они вошли в кабинет Александра Пантелеймонова и начали избивать и унижать его. Мирошниченко называл медиаменеджера «москалюкой» и обвинял его в постоянной лжи.

Националисты заставили Пантелеймонова написать заявление об отставке. Затем около 20 человек затолкали его во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Сам Игорь Мирошниченко сообщил «Украинской правде», что причиной избиения стала критика, которой украинских националистов подвергали на телеканале.

Сегодня МИД России в заявлении по Украине обратил особое внимание на действия украинских националистов из партии «Свобода». По мнению российских дипломатов, США и ЕС закрывают глаза на то, что на Украине к власти пришли люди с фашистскими и антисемитскими взглядами.

Источник Информации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя