Жестокое обращение с детьми в Башкирии

Жестокое обращение с детьми в Башкирии

Полиция завела уголовное дело на 35-летнюю воспитательницу одного из детских садов города Октябрьский. По версии следствия, она уколола палец ребенка шприцем из-за того, что малыш не хотел спать во время тихого часа.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, беспокоясь за здоровье сына, родители вызвали скорую помощь, а затем обратилась  в полицию. Инспектора опросили детей и воспительницу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Побои», говорит дознаватель Олеся Вильданова Работница детского сада свою вину признала.

 

[wp_ad_camp_1]

Читайте также

За слово из трех букв воспитательница затолкала ребенку в рот кусок мыла
Выходящий за рамки разумного случай произошел в детском садике  Чекмагушевского района. Воспитательница, услышав как пятилетний ребенок выражается нецензурными словами, который, по-видимому, наслышался их от своих сверстников, в качестве воспитания затащила малыша в комнату для  умывания и насильно затолкала ему в рот кусок мыла!

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры РБ.Бедняге сразу стало плохо:  резко поднялась температура, вызванная, по мнению врачей, острой аллергической  реакцией. Ребенка срочно госпитализировали в районную больницу. Такой  экзотический метод воспитания не остался незамеченным районной прокуратурой,  куда с заявлением обратилась справедливо разгневанная мама малолетнего  сквернослова.

Уголовное дело пока не возбуждено, идет доследственная проверка, рассказал «КП»  сотрудник Чекмагушевской прокуратуры Ришат Галиев.

Мучительнице детей грозит прохождение по 156-ой статье уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного учреждения, обязанного исполнять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Жестокой воспитательнице грозит штраф или до трех лет лишения свободы.

[wp_ad_camp_1]

Мыло это сало и щелочь. А щелочь нарушает работу желудочно-кишечного тракта, что может привезти к поражению печени и почек, говорит доктор медицинских наук, завкафедрой детских инфекционных болезней медицинского университета Валерий Егоров. – А это впоследствии может серьезно сказаться на здоровье ребенка. Все зависит от того, сколько мыла попало ему в рот.

Источник Информации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя