Саакашвили: «Яценюк боится меня»Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которому удалось сохранить пост благодаря дружбе с олигархами, не может успокоиться, ему продолжают мерещиться заговоры, отметил губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью Die Zeit.

Саакашвили убежден, что его назначение на пост одесского губернатора Яценюк сразу оценил как часть коварного плана президента Петра Порошенко и решил, что бывший грузинский политик может стать его прямым конкурентом.

Премьер-министр Арсений Яценюк с первой же встречи видел во мне того, кто пришел его заменить. Ему никогда не преодолеть этот страх, — заявил одесский губернатор.

Саакашвили отметил, что не собирается претендовать на место главы правительства, однако уверен, что Яценюка нужно отправить в отставку.

Время Яценюка истекло. Украинцы потеряли доверие к государству и правительству, люди много терпели, страдали. Они не понимают, как Яценюк может говорить, что все в порядке. Поэтому его рейтинги по результатам опросов упали ниже одного процента, — сказал он.

Ранее конфликт между Саакашвили и Яценюком разгорелся после того, как губернатор обвинил премьера в недостойном и провокационном поведении, а тот в ответ назвал бывшего президента Грузии гастролером. В феврале Саакашвили, которого политологи прочили на смену Яценюку, заявлял, что кресло главы кабинета министров Украины не соответствует уровню его амбиций, и что он будет бороться за новые правила игры и за привнесение нового поколения в политическую элиту Украины.

по материалам РИА Новости 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя