Ищенко: Минские соглашенияМногие эксперты сходятся во мнении, что «Минск-2» себя исчерпал, а выходом может стать лишь возобновление боевых действий в Донбассе. Тем временем лидеры «нормандской четверки» продлили действие Минских соглашений еще на год.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко отметил, что разговоры на тему возобновления боевых действий в Донбассе идут еще с момента заключения «Минска-2».

«И дело не в том, что „Минск-2“ зашел в тупик, просто Минские соглашения изначально были невыполнимы для Украины. Дело в том, что в случае их выполнения нынешняя украинская власть теряет контроль над страной, и гарантированно уходит. А уйти она может только в тюрьму — это в лучшем случае», — сказал эксперт в интервью «СП».

Также он напомнил о том, что на Украине есть хорошо вооруженные нацистские батальоны, которые в случае выполнения Минских соглашений гарантированно оказываются в тюрьме или в могиле, поэтому они тоже делают все от них зависящее, чтобы эти соглашения не выполнялись.

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя