Владимир Путин и Барак Обама

Владимир Путин и Барак Обама

Президент США Барак Обама планирует телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным для обсуждения соглашения властей и оппозиции Украины по урегулированию кризиса.

В Кремле РИА Новости подтвердили, что телефонный разговор Путина и Обамы запланирован на пятницу.

«Действительно, на сегодня запланирован телефонный разговор. В ходе разговора будет затрагиваться Украина», сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

21 февраля президент Украины Виктор Янукович, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, руководитель парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок подписали соглашение об урегулировании кризиса на Украине, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца текущего года досрочных президентских выборов. Решение о подписании соглашения по урегулированию политического кризиса на Украине было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента страны, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и России.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек.

Источник Информации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя