Москаль: против украинских военных используютВ использовании против ВСУ “психологического оружия” российской поп-музыки обвинил ополченцев председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

По его словам, психика украинских военных страдает от мощных громкоговорителей, применяемых “терористами от ЛНР”.

Помимо российской попсы, Москаль также упомянул “пропаганду о том, как в России хорошо жить”, якобы тоже транслируемую через динамики в сторону Станицы Луганской через реку Северский Донец.

Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел.

Под утро слушать русскую попсу надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязными матерными словами, цитирует слова Москаля УНИАН.

“И это при том, что за минувшую ночь в райцентре артиллерией и “Градами” повреждено более 20 домов.

Есть прямые попадания в жилье, в микрорайоне Погореловка артиллерийский снаряд попал в дом руководителя районной электросети и разрушил его.

Хозяин с женой и детьми успели забежать в подвал к соседу, когда начался обстрел, благодаря чему и остались живы”, добавил глава Луганской ОГА.

Напомним, еще в октябре минувшего года Геннадий Москаль признал, что на Луганщине Россию поддерживают до 95 % местного населения.

Хотя стоит заметить, что тогда о громкоговорителях с “пропагандой о том, как в России хорошо жить”, украинский чиновник не упоминал.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя