ЛНР и ДНР намереныАрмейское объединение Вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР будут формировать из самых опытных и подготовленных ополченцев, чтобы подразделение могло отразить любое вторжение силовиков, сообщил РИА Новости источник.

Луганская и Донецкая народные республики намерены создать совместное подразделение для противостояния украинским силовикам, сообщил РИА Новости источник, приближенный к командованию ополчением ЛНР и ДНР.

В ДНР и ЛНР формируется новый армейский корпус, совместное армейское объединение Вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР, — сообщил источник.

По данным собеседника агентства, задача подразделения – отразить любое вторжение силовиков. Его будут формировать из самых опытных и подготовленных ополченцев самопровозглашенных республик, которые уже отличились в прошедших операциях в Донбассе.

Отбор проводится на конкурсной основе среди военнослужащих армии Донецкой и Луганской народных республик, — уточнил источник.

Он подчеркнул, что бойцы подразделения пройдут подготовку по специальной программе, будут оснащены лучшим оружием и экипированы по самым последним требованиям.

 

по материалам РИА Новости 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя