Главком сил НАТО в Европе назвал КрымРасстановка сил в Черном море кардинально изменилась после того, как Крым стал российским заявил главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

По мнению генерала, оружие, размещенное Россией на полуострове, напрямую угрожает присутствию кораблей Альянса в регионе сообщает USNI News. 

“Эти системы поражений, начиная с зенитно-ракетных комплексов, которые охватывают почти половину Черного моря, заканчивая системами атак наземных целей, которые растянулись на всем его побережье, все это создало в Крыму могущественный плацдарм для проецирования силы в регионе”, цитирует слова Бридлава РИА Новости.

Главком силами НАТО также отметил “профессиональное взаимодействие” российских военных, в частности летчиков, с американскими кораблями, заходящими в акваторию Черного моря.

Напомним, в конце минувшего года, подводя его итоги, начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что созданная в Крыму группировка войск способна полностью обеспечить безопасность полуострова.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя