Сирийская армия: до тренировочного лагеряВторник у бригады спецназа “Тигр” Сирийской Арабской Армии и союзных формирований в окрестностях Пальмиры получился продуктивным, поскольку им удалось освободить от террористов “Исламского государства” ключевую высоту Джебель Хайял. Ожесточённые бои за этот участок унесли жизни 23 солдат.

Однако взятие Джебель Хайял намного важнее, чем может показаться на первый взгляд – в первую очередь потому, что эта высота расположена к западу от Катарской Королевской виллы.

Королевская вилла – это комплекс строений на обширной территории, располагающийся в гордом одиночестве на юго-западных окраинах Пальмиры (Тадмора). Его окружают деревья и высокие здания, что делает взятие этого объекта намного сложнее, чем могло бы показаться.Сирийская армия: до тренировочного лагеряПочему же этот объект столь важно взять? Во-первых, это основной тренировочный лагерь ИГ для новобранцев в центральной Сирии.

Другая важная причина – это окружающие объект дороги. Их несколько и все они ведут в южный квартал Пальмиры.

Взятие Катарской Королевской виллы позволит сирийской армии выйти на ударные позиции перед Пальмирскими садами, которые открывают путь на город и к археологической зоне. Увы, ничто в этой битве не дастся легко.

Это подтвердилось во вторник, когда сирийской армии пришлось пожертвовать жизнями ряда бойцов для достижения критически важных успехов в боях против хорошо подготовленных террористов ИГ.

оригинальнальная статья – автор Лейс Фадель.

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя